Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 декабря 2018 года В Барде молодой человек осужден за неоднократное вождение автомобиля в нетрезвом виде

В Бардымском районе вынесен приговор в отношении 28-летнего жителя Чернушки. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В сентябре текущего года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Лада» под управлением молодого человека за превышение скоростного режима. По внешним признакам госавтоинспекторы установили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, что впоследствии было подтверждено результатами медицинского освидетельствования. Гражданина отстранили от управления транспортным средством и доставили в территориальный отдел полиции.

В ходе дальнейшей проверки стражи порядка выяснили, что водитель ранее привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Несмотря на принятые в отношении него меры воздействия, должных выводов гражданин для себя не сделал и вновь сел пьяным за руль.

Суд назначил виновному наказание в виде 180 часов обязательных работ. Кроме того, 1 год 6 месяцев ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости