Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 декабря 2018 года Оперативники устанавливают подозреваемых в хищении крупной суммы денег у пенсионерки

В городской отдел полиции № 1 обратилась 85-летняя жительница Кировского округа с сообщением о хищении крупной суммы денежных средств. Опросив заявительницу, следователь установил, что омичка обратила внимание на рекламу компании, озвученную на одной из радиостанций, в которой предлагали ветеранам труда оформить ежемесячную прибавку к пенсии. Женщина позвонила на указанный в объявлении телефон. Собеседница записала личные данные пожилой омички и сказала, что ей положена выплата за 10 лет в сумме 500 000 рублей. Для оформления документов необходимо перечислить деньги на банковский счет. Сумма первого перевода составила 45 000 рублей, второго – 253 000 рублей. В третий раз злоумышленники запросили еще 166 000 рублей. Когда пенсионерка в последний раз пришла в банк, ее остановила от необдуманного поступка одна из сотрудниц и посоветовала обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях.

По данному факту следователем ОП № 1 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере», санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время через запросы в банк полицейские устанавливают личность подозреваемых, на чье имя переводились денежные средства. Проводятся другие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления и задержание лиц его совершивших.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 13:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости