Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 декабря 2018 года Владимирская область встречает автопробег «Новогоднего патруля» МВД России

География «Новогоднего патруля» МВД России расширяет границы. Очередной остановкой благотворительного автопробега, инициированного УОС МВД России и «Объединенной редакции МВД России»,стал детский дом в древнем городе Муроме Владимирской области.

Родина былинного богатыря встретила гостей крепким морозом. Но уличный холод в полной мере был компенсирован тёплой атмосферой, царящей в стенах детского дома. А дополнением к нему стало новогоднее настроение, которое привезли с собой ведущие радиостанции «Милицейская волна», сотрудники пресс-службы и члены Общественного совета регионального Управления МВД России, а также сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Муромский».

Праздничная программа, подготовленная правоохранителями и студентами Муромского института ВлГУ им. Столетовых, началась со знакомства с гостями. В этот день воспитанников детского дома первой приветствовала в предновогодней сказке Снегурочка вместе со своими помощниками-героями известных мультфильмов. Дед Мороз, заслушавшись свое любимое радио "Милицейская волна", чуть было не опоздал на праздник и прибыл к ребятам вместе с ведущим радиостанции Романом Чупровым, который ответил на многочисленные вопросы ребят о профессии журналиста и работе на радио.

По традиции Снегурочка и Полицейский Дед Мороз в игровой форме напомнили ребятам о правилах личной безопасности и загадали загадки о полицейских профессиях. Судя по ответам ребят, которые, хором назвав имя сотрудника ПДН, точно знают, как вести себя с незнакомцами, Снегурочка и Дед Мороз сделали вывод, что полицейские в детском доме - частые гости.

Вместе с ребятами сотрудники полиции и участники "Новогоднего патруля" встали в хоровод вокруг зеленой праздничной красавицы и спели всем известную самую новогоднюю песню про ёлочку.

Сюрпризом для мальчишек и девчонок стала возможность выступить в эфире радиостанции. Ребята прочитали стихи и поздравили слушателей с Новым годом, пожелав добра, счастья и исполнения всех желаний.

Подарки, подготовленные для ребят сотрудниками полиции и членами Общественного совета, а также сюрпризы от «Милицейской волны» и замечательная печатная продукция от УОС МВД России порадовали ребят, которые, в свою очередь, подготовили для Деда Мороза и Снегурочки не только праздничные выступления, но и подарки, сделанные своими руками.

Праздник длился более полутора часов, но ребята ещё долго не хотели отпускать гостей, подаривших им столько тепла, внимания и заботы. Даже самые старшие делали фото на память со сказочными персонажами, задавали вопросы о службе в полиции и работе на радио.

Прощаясь, ребята поблагодарили «Новогодний патруль» и «Милицейскую волну» за чудесный праздник и сказали, что непременно ждут встречи в следующем году.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 17:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости