Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 декабря 2018 года Полицией Майкопа устанавливается подозреваемый в мошенничестве с использованием сети Интернет

Мошенничества с использованием сайтов, предоставляющих площадки для покупки-продажи товаров, не теряют актуальности в связи с популярностью данных платформ у граждан.

Несмотря на ежедневную работу полиции по противодействию таким преступлениям, пользователям этих сервисов необходимо помнить о необходимости быть бдительными при осуществлении сделок.

На днях в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратился 57-летний местный житель. Мужчина сообщил, неизвестные лица путем обмана завладели принадлежащими ему денежными средствами.

Установлено, что на размещенное им объявление о продаже домашних животных откликнулся некий молодой человек.

Введя потерпевшего в заблуждение, злоумышленник сообщил, что является представителем юридического лица и обычным способом перевести деньги на карту не сможет. Он попросил майкопчанина подойти к банкомату и произвести определенные манипуляции. Выполнив их, мужчина лишился денежных средств, в сумме 4 тысячи рублей.

В настоящее время стражами правопорядка ведется активная работа по раскрытию этого деяния. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК России.

Сотрудники полиции обращаются к гостям и жителям Республики Адыгея с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости