Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 января 2019 года В Каменке полицейские проводят проверку по факту мошеннических действий

В ОМВД России по Каменскому району обратился житель Пензы 1991 года рождения. Он сообщил, что на одном из сайтов сети Интернет нашел объявление о продаже автомобиля марки «Приора» стоимостью 92 000 рублей.

Мужчина заинтересовался объявлением и позвонил на указанный абонентский номер. В ходе разговора с неизвестным он договорился о покупке. Продавец пояснил, что ему срочно понадобились деньги на проведение медицинской операции для ребенка, поэтому стоимость автомобиля такая небольшая. Неизвестный предложил перечислить задаток в сумме 5 000 рублей и сообщил номер банковской карты, на который необходимо осуществить перевод. Покупатель перечислил деньги.

На следующий день злоумышленник вновь позвонил и сообщил, что необходимо оплатить полную стоимость автомобиля. При этом неизвестный сказал, что автомобиль находится возле одного из домов в городе Каменке и назвал точный адрес.

Заявитель полгал, что общается с добросовестным продавцом и перечислил на его банковский счет оставшуюся денежную сумму.

В этот же день мужчина приехал в Каменку за автомобилем, но указанного адреса не обнаружил. Он неоднократно пробовал дозвониться до продавца, однако тот выключил телефон и перестал отвечать на звонки.

Тогда потерпевший понял, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию.

В настоящий момент идет проверка с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего. Проводятся мероприятия, направленные на установление виновного лица.

Полиция Пензенской области напоминает: ни в коем случае не доверяйте информации, поступающей из непроверенных источников. Убедитесь в добросовестности продавца, который реализует товары посредством сети Интернет.

Если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона).

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости