Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 января 2019 года В Смоленской области сотрудники ОГИБДД провели профилактическое мероприятие для воспитанников детского учреждения

В Старый Новый год сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Дорогобужский» посетили детский дом «Родничок» в поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района. Начальник ОГИБДД вручил ребятам сладкие подарки и провел профилактическую беседу о важности соблюдения ПДД.

Целью данного мероприятия было систематизировать знания детей по Правилам дорожного движения, привить им навыки правильного поведения на улицах города, во дворе и городском транспорте, научить соблюдать и осознанно выполнять Правила дорожного движения.

Мероприятие проходило в теплой и дружественной обстановке. Дети задавали полицейским различные вопросы по дорожной безопасности, на которые сотрудник Госавтоинспекции давал полные и объемные ответы.

В ходе беседы были разобраны различные дорожные ситуации, с которыми могут столкнуться ребята. Особое внимание было уделено светоотражающим элементам, их использованию на проезжей части в темное время суток.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости