Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 января 2019 года Копейскими полицейскими раскрыты кража телефона и хищение денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела МВД России по городу Копейску обратился местный житель, 1965 года рождения с заявлением о краже сотового телефона и хищении 9500 рублей с банковского счета. Потерпевший пояснил, что поздно вечером решил съездить в гости к знакомым, но так как городской транспорт уже не работал, он остановил проезжающий мимо автомобиль. Находившиеся в машине девушки согласились его подвезти. Выйдя из авто, мужчина обнаружил, что забыл в нем телефон.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД установили, что, найдя телефон, к которому подключен «мобильный банк», молодые копейчанки перевели со счета мужчины на свои счета 9500 рублей. Кроме этого, телефон стоимостью 15 тысяч рублей продали на данный момент неустановленным лицам, деньги разделили между собой и потратили.

В ходе мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД задержали двух жительниц Копейска, 1992 и 1994 годов рождения, причастных к данному противоправному деянию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 и частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкции данных частей ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти и шести лет соответственно.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости