Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 января 2019 года В Алапаевске полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Комендантский патруль»

С целью предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, в период с 30 декабря 2018 года по 13 января 2019 года на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Алапаевский» проведено профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».

В рамках акции в преддверии зимних каникул в образовательных учреждениях и учреждениях государственного воспитания инспекторами ПДН с подростками проведены профилактические беседы о соблюдении требований Областного закона Свердловской области № 73-ОЗ.

Ежедневно сотрудниками полиции во взаимодействии с субъектами профилактики отрабатывались места концентрации несовершеннолетних. За время проведения профилактического мероприятия на обслуживаемой территории проверено 397 мест концентрации несовершеннолетних, из них 18 баров, 24 торгово-развлекательных центра, железнодорожный и автовокзалы, 19 елочных городков, 75 заброшенных зданий, 12 общежитий и 219 иных мест.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 9 несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, находящихся в ночное время на улице без сопровождения законных представителей. По каждому выявленному несовершеннолетнему в адрес территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав направлены материалы проверок для привлечения законных представителей к административной ответственности по ст. 39-2 Кодекса об административных правонарушениях Свердловской области № 52-ОЗ (нарушение общественной безопасности, выразившееся в несоблюдении требований к обеспечению мер по содействию развитию детей и предупреждению причинения им вреда).

Всего за период мероприятия выявлено 18 административных правонарушений, а также возбуждено одно уголовное дело. За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей к административной ответственности привлечено 17 родителей по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ. В отношении одного местного жителя составлен протокол об административном правонарушении по части 2 ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение родителем несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции).

В отношении местной жительницы за неисполнение обязанностей по воспитанию своей малолетней дочери отделом дознания Алапаевского ОВД возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 13:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости