Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 января 2019 года В Новокузнецке полицейские привлекли к ответственности водителя маршрутного автобуса, по вине которого пострадала школьница

В отдел ГИБДД управления МВД России по г. Новокузнецку из медицинского учреждения поступила информация о том, что потребовалась помощь 9-летней девочке, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии.

Сотрудники полиции выяснили, что несовершеннолетняя получила травму при посадке в маршрутный автобус, следовавший по улице Кирова из Центрального в Кузнецкий район города. Водитель, не убедившись, что посадка пассажиров окончена, начал движение и стал закрывать дверь. В результате дверью оказалась зажата нога девочки, не успевшей подняться в салон. Мама школьницы, при посадке пропустившая ребенка вперед, подхватила дочь, и трагедии удалось избежать. Проехав около 2 метров, водитель заметил зажатого ребенка, остановился и открыл дверь. Как только горожанка сняла дочь со ступеньки, транспортное средство продолжило движение по маршруту.

Полицейские установили правонарушителя. Им оказался 37-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, приехавший в Россию на заработки. В отношении него сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП». По решению мирового суда, правонарушитель лишен права управления транспортными средствами сроком на один год.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 16:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости