Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 января 2019 года В прошлом году в Республике Алтай при участии добровольных казачьих дружин выявлено почти 200 административных правонарушений

Покой жителей республики с недавних пор оберегается не только сотрудниками правопорядка, но и добровольными народными и казачьими дружинами. В частности последние, уже несколько лет на постоянной основе, совместно сотрудниками полиции, принимают участие в мероприятиях по охране общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений на территории региона.

На сегодняшний день в Республике Алтай несут службу 9 казачьих дружин, общей численностью более 70 человек.

В прошлом году народные дружинники, более двухсот раз привлекались к участию в профилактических мероприятиях по охране общественного порядка, и более ста пятидесяти раз при проведении массовых мероприятий.

При их непосредственном участии выявлено и пресечено 178 административных правонарушений, из них 115 за нарушение общественного порядка и общественной безопасности. К ним относятся мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии опьянения, уклонение от административного наказания.

Кроме того представители ДКД наряду с сотрудниками полиции, являются постоянными участниками оперативно-профилактического мероприятия «Жилой сектор», которое также проводится с целью выявления и пресечения административных правонарушений и преступлений.

Совместно с полицейскими они осуществляют проверки домовладений, в ходе которых с жителями проводят беседы, направленные на профилактику мошенничества, и вручают им информационные листовки.

Участниками рейда проводятся проверки лиц, состоящих на профилактических учетах и владельцы огнестрельного оружия.

Кроме того, на территории региона осуществляют свою деятельность добровольные народные дружины и общественные формирования правоохранительной направленности, которые аналогично казакам, оказывают помощь полиции и принимают участие в различных профилактических мероприятиях. Граждан, которым не безразличны безопасность детей, порядок и покой на улицах города и населённых пунктах региона, МВД по Республике Алтай приглашает для участия в охране общественного порядка в составе добровольных народных дружин.

Подробную информацию о порядке вступления в добровольную народную дружину можно получить по телефонам: 8 (38822) 9-22-51, 9-21-47.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости