Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 января 2019 года В Буденновске окончено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего жителя села Покойного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее в дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление от местного жителя о совершенных в отношении него мошеннических действиях.

Следствием установлено, что знакомый гражданин убедил заявителя приобрести для него оборудование видеофиксации. Мужчина заверил потерпевшего, что вернет денежные средства за приобретенный товар после установки его заказчику.

По истечении оговоренного срока злоумышленник взятых на себя обязательств по возврату денег не выполнил, сказав, что ему не оплатили работу, а после и вовсе перестал выходить на связь. Сумма причиненного ущерба составила более 45 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение гражданина и доставили его в районный отдел внутренних дел.

В ходе следственных действий мужчина дал признательные показания и пояснил, что ввел в заблуждение потерпевшего и не собирался возвращать денежные средства.

Следователем собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Буденновский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости