Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 января 2019 года В Чебаркуле сотрудниками полиции приведены к Присяге гражданина РФ бывшие иностранцы

В Межмуниципальном отделе МВД России «Чебаркульский» состоялась торжественная церемония принесения Присяги гражданина России бывшими жителями соседней республики. Женщины пожелали принять гражданство России, чтобы воссоединиться с родственниками, проживающими в Челябинской области.

Участники мероприятия произнесли текст Присяги гражданина России, которую приняли заместитель начальника МО МВД России «Чебаркульский» подполковник внутренней службы Геннадий Коваленко и начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Наталья Репникова. Принимающие Присягу поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, исполнять обязанности гражданина России, защищать свободу и независимость РФ, быть верными России, уважать культуру страны, ее историю и традиции.

Решение о приеме в гражданство вступило в силу непосредственно после проведения церемонии.

Участники мероприятия заранее собрали все необходимые документы для оформления российских паспортов. Сотрудниками отдела по вопросам миграции в сжатые сроки, в течение пары часов, были оформлены паспорта гражданина России. В торжественной обстановке новый и очень желанный документ, удостоверяющий личность, вручили каждой из женщин. На память новые граждане нашей страны получили текст Конституции и напутственные слова начальника отдела по вопросам миграции, которая тепло поздравила соотечественниц с торжественным событием.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости