Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 января 2019 года В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в попытке умышленного повреждения чужого имущества

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали мужчину, который произвел выстрелы из пневматического оружия по одному из салонов красоты областного центра.

Сообщение о случившемся, поступило в дежурную часть отдела полиции от сотрудника частной охранной организации 15 января около 3 часов ночи. Незамедлительно прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестный бросил под окна салона, расположенного на улице Красных Мадьяр города Иркутска пакет с легковоспламеняющейся жидкостью и сожженные спички. После чего произвел два выстрела из пневматического оружия, в результате которых были повреждены стеклопакеты витража. Возгорание салона не произошло, никто не пострадал.

В ходе проведения проверки полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев, изъяли запись с камеры видеонаблюдения и в кратчайшие сроки установили подозреваемого. По предварительной информации, 34-летний житель Иркутского района ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение грабежа. Мужчина, признался в содеянном и объяснил свой поступок неприязненным отношением к хозяйке салона. Ранее, в этом заведении в качестве визажиста работала супруга предполагаемого виновника инцидента, которая уволилась в декабре прошлого года. Предположительно, пакет со спичками и легковоспламеняющейся жидкостью он оставил для имитации попытки поджога салона.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение. Принадлежащее задержанному оружие изъято.

По информации межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 18:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости