Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 января 2019 года Сотрудники уголовного розыска г. Копейска задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

В дежурную часть отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение о том, что в ночь на 13 января неизвестный проник в две квартиры, расположенные в многоквартирном доме в одном из поселков города. Злоумышленник похитил имущество, причинив ущерб в первой квартире на 214 тысяч рублей, во второй – 82 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили, а затем задержали подозреваемого в совершении данных краж. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Челябинска, 1976 года рождения, который в 2018 году освободился из мест лишения свободы. Мужчина пояснил, что находился в Копейске в гостях у знакомой, ночью во время ссоры решил уехать домой и пока ожидал автотранспорт, у него возник умысел на совершение кражи. Через окна он проник в квартиры и похитил имущество, которое спрятал недалеко от дома в снегу. В дальнейшем, часть похищенного увез в Челябинск и реализовал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 08:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости