Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 января 2019 года В Самарской области полицейские выявили факт легализации более трех миллионов рублей, полученных от продажи наркотиков

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области, совместно с коллегами ОМВД России по Волжскому району в мае 2018 года на автодороге в Волжском районе Самарской области по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств задержали 43-летнюю местную жительницу. В ходе досмотра автомобиля, в котором в качестве пассажира передвигалась задержанная, полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство «героин» массой 50, 2 грамма, что является крупным размером.

Во время оперативных мероприятий, по местам временного проживания задержанной, расположенным на территории Самары и Сызрани, полицейские так же обнаружили и изъяли героин в крупных размерах, общей массой около 250 грамм.

По факту покушения на сбыт и сбыт наркотических веществ в крупном размере по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» были возбуждены 4 уголовных дела, которые впоследствии объединены в одно производство. Подозреваемая арестована.

В ходе расследования возбужденных уголовных дел установлено, что в течение нескольких месяцев женщина сбывала наркотическое средство бесконтактным способом на территории Самарской области. Наркотики она заказывала через Интернет в различных регионах России. Кроме того, полицейские установили, что с целью придания правомерного вида пользованию денежными средствами, полученными от продажи наркотиков, подозреваемая использовала банковские карты своих знакомых.

Таким образом, подозреваемая легализовала 3 миллиона 359 тысяч рублей. По факту легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, возбуждено уголовное дело.

Людмила Солдатова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 06:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости