Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 января 2019 года В Ханты-Мансийске девяностолетняя иностранка получила статус гражданина РФ

В здании МОМВД России «Ханты-Мансийский» состоялось торжественное принесение Присяги гражданина РФ лицами, приобретшими гражданство РФ. Претендентов на российское гражданство заранее ознакомили с правилами миграционного законодательства, обязавшими лиц, приобретающих российское гражданство, присягнуть на верность России.

Присягу у иностранных граждан принимал начальник межмуниципального отдела внутренних дел полковник полиции Игорь Полетаев, который и обратился к присутствующим с приветственным словом: «Быть гражданином России почетно и ответственно. Прошу вас соблюдать законы РФ, чтить ее историю и традиции, уважать права и интересы жителей нашего многонационального города».

Двадцать шесть уроженцев ближнего зарубежья поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности граждан России на благо государства и общества, защищать свободу и независимость страны и быть верными ей, уважать культуру, историю и традиции.

Особенно волнительным моментом, стало принятие присяги для Валентины Алексеевны Ростовцевой. Девяностолетняя жительница Казахстана зачитывала документ с дрожью в голосе. - «Этого момента я ждала долго, верила и надеялась, что Россия примет меня»,- отметила Валентина Алексеевна. С приобретением долгожданного гражданства РФ ее поздравил начальник городского отдела полиции и вручил цветы.

МОМВД «Ханты-Мансийский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 12:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости