Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 января 2019 года Сотрудники МВД по Республике Дагестан приняли участие в открытии парка Воинов-интернационалистов

15 января в Махачкале состоялось праздничное открытие парка Воинов-интернационалистов, посвященное дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие врио главы г. Махачкалы Мурад Алиев, генерал-майор КГБ СССР Омар Муртазалиев, начальник отдела Военного комиссариата РД по г. Махачкале полковник запаса Муртуз Идрисов, общественники и сотрудники МВД по Республике Дагестан, которые являлись участниками афганских событий.

Присутствующие поздравили жителей столицы с этим знаковым событием. После реконструкции территория парковой зоны заметно изменилась: для более яркого освещения в парке установлены фонарные столбы, скамейки, урны, детская игровая и воркаут-площадка.

Мемориал воинам-интернационалистам тоже реконструирован, теперь на нем размещены фотографии солдат, павших на поле боя в ходе военного конфликта в Афганистане в 1979-1989 годах.

В ходе торжественного мероприятия сотрудники МВД по Республике Дагестан, горожане, общественники и участники военных событий возложили цветы к мемориалу Воинам-интернационалистам.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 10:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости