Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 января 2019 года В Зеленоградске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Зеленоградскому району обратилась 35-летняя местная жительница, которая сообщила, что у неё угнали автомобиль.

На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что в рождественскую ночь потерпевшая пригласила к себе в квартиру знакомых. Во время употребления спиртных напитков хозяйка уснула, а гости взяли ключи от принадлежащего ей автомобиля и уехали кататься. Проснувшись, женщина обнаружила отсутствие своих друзей, а также своего транспорта.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, по горячи следам, похищенный автомобиль был обнаружен на улице Гагарина. Полицейские установили, что за рулём находился 28-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения. Во время движения, подозреваемый повредил автомобили, припаркованные у дороги, после чего совершил столкновение с деревом.

В отношении подозреваемого дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости