Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 января 2019 года В Пензе сотрудники полиции проводят проверку по факту кражи с банковской карты

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 1967 года рождения, которая сообщила, что с ее банковской карты были похищены денежные средства.

Днем ей позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником одного из банков. Девушка сообщила, что с ее счета карты произошел перевод денег, после чего она передала трубку мужчине. Он сказал, что является сотрудником службы безопасности банка и попросил продиктовать номер карты и коды, поступившие в смс-сообщениях. На телефон женщины поступило сообщение о попытке списания со счета ее банковской карты денежных средств в сумме 10 тысяч рублей, которая не удалась. После этого, заявительница сообщила, что у нее имеется кредитная карта, продиктовала ее номер и код на обратной стороне. Впоследствии она получила 3 смс-сообщения о списании 30 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензенской области напоминает: ни в коем случае не доверяйте информации, поступающей из непроверенных источников. Лица, которые просят Вас сообщить сведения о банковских картах,

включая номера счетов, пароли, цифровые коды, скорее всего, являются мошенниками. Полученные данные позволяют им осуществить доступ к Вашему банковскому счету, произвести операции, связанные со снятием денежных средств.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости