Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 января 2019 года Полиция Ростовской области напоминает правила безопасного перехода проезжей части в зимний период

Региональное Управление ГИБДД обращает внимание пешеходов, что из-за гололеда тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, поэтому необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части, не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону. Кроме того, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы - они позволят водителям заметить пешехода раньше.

Взрослым необходимо регулярно напоминать детям о Правилах дорожного движения для пешеходов, разъяснять, где, когда и как можно переходить проезжую часть, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой. И, самое главное, подать детям собственный пример правильного поведения на дорогах.

Водители, заметившим маленького пешехода на своем пути, следует заблаговременно снизить скорость движения, ведь нередко дети ведут себя непредсказуемо. Снижать скорость необходимо также при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок. От этого во многом зависят здоровье и безопасность, как пешеходов, так и водителей.

Госавтоинспекция Ростовской области призывает всех участников дорожного движения в зимний период быть предельно внимательными и осторожными.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 12:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости