Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 января 2019 года Полицейские в ст. Сторожевая раскрыли угон автомобиля, совершенный несовершеннолетним

В дежурную часть МО МВД России «Зеленчукский» обратился житель ст. Сторожевая 1945 года рождения. Мужчина сообщил, что неизвестными около 14:00 похищен принадлежащий ему автомобиль «ЗАЗ-968», который был припаркован около двора дома по ул. Ленина.

Участковые уполномоченные полиции установили личность и задержали угонщика. Им оказался местный житель 2003 года рождения. Подросток сознался в угоне и рассказал обстоятельства совершения преступления.

Накануне событий несовершеннолетний встретил своего старшего друга, который предложил ему выпить спиртное, на что подросток ответил согласием. После этого, гуляя по улицам станицы в состоянии опьянения, он встретил еще одного приятеля, с которым на спор проник в салон «запорожца», припаркованного на обочине дороги. Находясь в автомобиле, он решили покататься по станице, в результате чего и был задержан полицейскими.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Стоит отметить, что в отношении законного представителя подростка составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего по ст. 5.35 КоАП РФ.

В отношении молодого человека, вовлекшего несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков также составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости