Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 января 2019 года В надымской полиции проведена церемония принятия присяги гражданина РФ

В отделе по вопросам миграции ОМВД России по Надымскому району прошла торжественная церемония принятия присяги гражданина РФ. Четыре гражданина сопредельных государств обязались быть верными РФ и обрели гражданство.

Обращаясь к присутствующим, начальник ОВМ подполковник полиции Светлана Викторовна Бабушкина сказала: «Быть гражданином России не только почетно, но и ответственно. Став полноправным гражданином РФ, вы приобретаете не только гарантированные Конституцией права, но и обязанности. Прошу вас неукоснительно соблюдать законодательство РФ, уважительно относиться к многонациональному народу, проживающему на территории государства, чтить историю и традиции страны».

После принятия присяги гражданина РФ вступающие в гражданство, смогут получить паспорта. Некоторым из них пришлось ждать этого момента несколько лет.

Со словами признательности к начальнику ОВМ обратился 39-летний иностранный граждан, который на собственном примере рассказал, как сложилась его судьба после распада СССР, что благодаря сотрудникам и специалистам отдела по вопросам миграции в установленные законом сроки удалось урегулировать его правовой статус в РФ, после долгих трех лет движения к намеченной цели – вступить в гражданство.

В завершении мероприятия присутствующие сделали фото на память.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости