Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 января 2019 года Госавтоинспекция г.Сыктывкара предоставляет государственные услуги по линии технического надзора

Госинспекторы отделения технического надзора ГИБДД осуществляют выдачу свидетельств на перевозку опасных грузов, а также свидетельств о соответствии конструкции транспортных средств после внесения изменений. Так, за 2018 год выдано 53 свидетельства на перевозку опасных грузов и 160 свидетельств продлено, также 311 - свидетельство о соответствии транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения.

Для получения разрешения на перевозку опасных грузов необходимо подать заявление в отделение технического надзора ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару в соответствии с утвержденным графиком: понедельник, среда и пятница с 9:00 до 12:30, по адресу: г. Сыктывкар, м. Дырнос-5, кабинет №23, телефон для справок – 8(8212) 28-18-11. При этом нужно предоставить транспорт на осмотр, после чего сотрудники ГИБДД выдадут свидетельство на перевозку опасных грузов.

Заблаговременно до подачи заявления в ГИБДД на внесение изменений в конструкцию транспортного средства заявитель должен пройти процедуру предварительной технической экспертизы. Организации, уполномоченные на ее проведение, можно найти на официальном сайте «Евразийская экономическая комиссия» в едином реестре органов по сертификации испытательных лабораторий, где в федеральной вкладке необходимо выбрать подходящую по территориальности организацию.

После положительного результата экспертизы сотрудники ГИБДД производят осмотр транспортного средства и принимают решение по заявке. Заявитель может приступать к выполнению работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства только после получения свидетельства о соответствии требованиям безопасности дорожного движения при положительном решении по заявлению в ГИБДД.

По вопросам о внесении изменений в конструкцию транспортного средства можно обращаться по вышеуказанному адресу с понедельника по пятницу в период времени с 9:00 часов до 18:00 часов.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 14:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости