Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 января 2019 года В Иркутской области полицейские в кратчайшие сроки раскрыли разбойное нападение

Около 22 часов 16 января в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поступило сообщение от пожилой женщины, о том, что неизвестный проник в квартиру и похитил имущество.

Пенсионерка рассказала полицейским, что часом ранее, неизвестный мужчина постучался в дверь квартиры, представился соседом и попросил «соль». Когда пенсионерка открыла дверь, злоумышленник повалил её на пол и угрожая ножом связал руки. Оставив потерпевшую лежать на полу, мужчина похитил ценности и покинул квартиру. Когда пенсионерке удалось освободиться, она выбежала на улицу, позвонила в полицию и сообщила о случившемся.

Оперативным дежурным незамедлительно на место происшествия были направлены сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские опросили свидетелей, составили описание предполагаемого подозреваемого и ориентировали на розыск все наружные наряды. В течение часа, полицейские патрульно-постовой службы Егор Алексин, Дмитрий Кузнецов и Денис Явкин в ходе патрулирования заметили похожего под описание ориентировки мужчину и доставили в отдел полиции. Ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, 34-летний житель города дал. признательные показания. Похищенное имущество изъято и вскоре будет возвращено владелице.

Задержанному грозит наказание, предусмотренное частью 2 ст. 162 УК РФ – «Разбой, совершенный с применением насилия». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 15:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости