Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 января 2019 года Начальник регионального УМВД посетил ОМВД России по городу Северодвинску

Сегодня начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков посетил ОМВД России по городу Северодвинску. Здесь он провел совещание по итогам оперативно-служебной деятельности отдела в 2018 году.

По традиции в начале состоялось награждение лучших сотрудников и ветеранов ОМВД России по г. Северодвинску. Стражам порядка, достигшим высоких показателей в деятельности, Сергей Александрович вручил грамоты и благодарности.

С отчетом выступил начальник ОМВД полковник полиции Сергей Анатольевич Орехов. Он отметил, что несмотря на небольшой рост числа зарегистрированных противоправных деяний, по некоторым составам преступлений зафиксировано значительное снижение. Так, в городе корабелов совершено на 64% меньше поджогов, на 42% – убийств, на 30% – фактов вымогательства, на 25% – изнасилований, на 24% – угонов автотранспорта, практически на 14% – грабежей.

Повысилась общая раскрываемость противоправных деяний, при этом по нескольким составам преступлений она достигает ста процентов – раскрыты все убийства и факты причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилования, хулиганства.

Сергей Александрович Волчков акцентировал внимание на необходимости дальнейшего повышения качества и строго соблюдения сроков расследования преступлений.

На совещании была дана высокая оценка деятельности ОМВД по охране общественного порядка и безопасности граждан, в том числе во время проведения массовых мероприятий, которые прошли без каких-либо чрезвычайных происшествий.

Достижению достойных результатов способствовала организация взаимодействия всех подразделений ОМВД, подчеркнул в своем выступлении Сергей Анатольевич Орехов, приведя пример, когда благодаря бдительности сотрудников патрульно-постовой службы Северодвинска удалось задержать подозреваемого

в совершении серии особо тяжких преступлений в отношении пожилых людей

.

Высокая оценка деятельности ОМВД России по городу Северодвинску прозвучала от присутствующих на оперативном совещании заместителя прокурора города Северодвинска Антона Владимировича Филимонова, главы города Игоря Васильевича Скубенко и заместителя председателя Северодвинского городского суда Алексея Юрьевича Бречалова.

Значимость кадровой работы в своем выступлении отметил заслуженный ветеран органов внутренних дел Лев Матвеевич Повал, акцентировав внимание на том, что ОМВД России по городу Северодвинску всегда отличался сплоченным коллективом. И несмотря на то, что в последние годы он значительно помолодел, удалось сохранить надежный костяк.

Член Общественного Совета при ОМВД Екатерина Николаевна Курзенёва рассказала о мероприятиях, проводимых общественниками во взаимодействии с сотрудниками отдела полиции, и подчеркнула, что на совещаниях Общественного совета речь идет не только о положительных результатах деятельности полиции – общественники стараются разобраться в проблемных моментах, найти пути их решения. При этом, по словам члена Общественного совета, они всегда находят понимание и поддержку у сотрудников полиции.

Сергей Александрович Волчков поблагодарил Общественный совет и ветеранскую организацию за активную работу и еще раз подчеркнул важность общественной оценки деятельности органов внутренних дел.

На совещании также отметили, что в деятельности ОМВД имеется и ряд недостатков. Так, особо внимания требует ситуация на дорогах города, необходимо усилить работу по противодействию незаконному обороту наркотиков и экономическим преступлениям, а также профилактическую составляющую деятельности. Детальному анализу проблемных направлений была посвящена вторая часть оперативного совещания.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 17:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости