Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 января 2019 года Сергачские полицейские подвели итоги мероприятия «Зимние каникулы»

За 3,5 недели госавтоинспекторами выявлено 25 нарушений ПДД, в том числе 2 нарушения правил перевозки детей и 2 нарушения правил использования световозвращающих элементов.

С 20 декабря 2018 по 15 января 2019 года службой ОГИБДД МО МВД России «Сергачский» было проведено специализированное мероприятие «Зимние каникулы».

Традиционно в дни зимних школьных каникул основным фактором транспортного риска для несовершеннолетних является их участие в дорожном движении в качестве пассажиров и пешеходов. В этот период активизируются как межрегиональные, так и внутриобластные перевозки несовершеннолетних автомобильным транспортом, а также значительно увеличивается количество детей на улицах без должного контроля и надзора со стороны взрослых.

В рамках мероприятия «Зимние каникулы» была проведена акция «Автокресло-детям!», направленная на популяризацию детских удерживающих устройств, а также профилактическая операция «Главный пассажир», направленная на выявление и пресечение нарушений правил перевозки юных пассажиров.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации МО МВД России «Сергачский»

Тел: 8(83191) 5-21-58

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости