Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 января 2019 года Сотрудники полиции Адыгеи задержали подозреваемых в кражах имущества из магазинов

В оперативных сводках республиканского МВД продолжают регистрироваться кражи из торговых учреждений. За минувшие сутки полицией Адыгеи задокументировано четыре таких преступления.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратилась руководитель одного из магазинов. Прибывшие на место оперативники установили, что неизвестный похитил из кассы денежные средства в сумме более 68 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Процессуальная проверка проводится полицейскими и в отношении жителя республиканского центра. Стражи правопорядка выяснили, что он причастен к хищению спортивной одежды из торговой точки.

Еще два аналогичных факта зафиксированы сотрудниками полиции отдела МВД России по Тахтамукайскому району.

В ходе проверки полученной информации, по подозрению в совершении кражи из магазина одежды задержаны двое жителей города Краснодара, в возрасте 23 и 35 лет. Ущерб от их противоправных действий составил более 14 тысяч рублей.

А 23-летнего жителя Краснодарского края при попытке хищения имущества задержали представители службы безопасности одного из крупных торговых центров в Тахтамукайском районе. Довести задуманное до конца парню не удалось.

Полиция призывает владельцев торговых учреждений к бдительности. Для того, чтобы свести риск имущественных преступлений к минимуму, необходимо предпринять меры по технической укрепленности торговой точки.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 15:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости