Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 января 2019 года В Воронеже полицейскими выявлен факт покушения на легализацию денежных средств

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК ГУ МВД России по Воронежской области выявлен факт покушения на легализацию денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории России.

Установлено, что 20-летний безработный житель Воронежа в 2018 году занимался преступной деятельностью в сфере незаконного оборота наркотических средств, получив доход в виде денежных средств.

Для придания правомерного вида указанным денежным средствам он совершил финансовые операции по покупке автомобиля премиум-класса у физического лица. Для этого он оформил потребительский кредит в банке на свою мать на сумму 100 тысяч рублей. По данному потребительскому кредиту вносил оплату с использованием денежных средств полученных им преступным путем. До момента задержания сотрудниками полиции подозреваемый успел внести оплату по кредиту на сумму 30 тысяч рублей.

По данному факту в отношении подозреваемого СЧ по РОПД ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 1 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости