Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 января 2019 года Члены Общественного совета при МВД подвели итоги работы за прошлый год и наметили планы на будущее

Сегодня в МВД по Республике Мордовия состоялось заседание Общественного совета при МВД. Участие в нем приняли Министр внутренних дел Юрий Арсентьев, начальник УГИБДД МВД Сергей Гагарин, а в режиме видеоконференцсвязи – руководители территориальных органов МВД России на районном уровне и председатели общественных советов при них.

В начале заседания руководитель республиканского МВД довел до присутствующих информацию об оперативной обстановке в регионе, обратив внимание присутствующих на снижение количества зарегистрированных преступлений. Произошло это в том числе благодаря проводимой органами внутренних дел совместно с членами общественного совета профилактической работе, о чем подробно рассказал председатель Общественного совета Николай Колесник.

За содействие органам внутренних дел в выполнении задач, возложенных на полицию, а также патриотическом воспитании личного состава и молодого поколения Республики Мордовия, значительный вклад в деятельность Общественного совета при МВД по Республике Мордовия члены Совета получили из рук генерал-майора полиции благодарности и памятные медали МВД по Республике Мордовия «Честь. Доблесть. Слава».

Член Совета, директор Территориального фонда социальной поддержки населения республики Василий Гуслянников вручил Юрию Арсентьеву Благодарственное письмо за активное участие МВД в благотворительном телемарафоне «Добро без границ», который проходил осенью минувшего года.

Далее члены Совета обсудили и приняли план работы на текущий год, а также подняли такой актуальный вопрос как безопасность дорожного движения. Начальник УГИБДД Сергей Гагарин рассказал о ситуации на дорогах и принимаемых органами внутренних дел мерах для ее улучшения.

«На проблему снижения смертности от дорожных происшествий можно позитивно влиять только совместными скоординированными усилиями, - подвел итог Министр внутренних дел по Мордовии Юрий Арсентьев. - И от того, насколько эффективно будут наши усилия по обеспечению правопорядка на дорогах, зависит количество сохраненных жизней наших граждан». Выработанные по данном поводу решения будут применены на практике уже в ближайшее время.

По завершении мероприятия член Общественного совета Митрополит Саранский и Мордовский Владыка Зиновий поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Крещения Господне.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 16:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости