Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 января 2019 года На Ставрополье представитель Общественного совета посетил изолятор временного содержания и отдел по вопросам миграции

В рамках общественного контроля представитель Общественного совета при ОМВД России по Кировскому городскому округу проверил работу полицейских окружного отдела полиции.

В ходе визита Александр Денисов проверил условия содержания лиц, содержащихся в изоляторе временного содержания, оценил состояние материально-технического и санитарного обеспечения, а также его соответствие установленным нормативным актам.

В беседе с содержащимися в камерах гражданами общественник интересовался организацией питания и материально-бытовым обеспечением, наличием постельных принадлежностей и средств личной гигиены. Жалоб на действия сотрудников полиции и условия содержания не поступило.

Представитель Общественного совета также посетил отдел по вопросам миграции, уделив особое внимание условиям предоставления государственных услуг, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

Начальник подразделения Владимир Кайдаш рассказал общественнику об основных направлениях деятельности. Он пояснил, что в данный момент государственные услуги по линии миграции являются наиболее востребованными у населения и гражданину для их получения требуется предъявить минимальное количество документов, которые, как правило, имеются у него на руках.

Общественник отметил с положительной стороны организацию приема с помощью электронной очереди, надлежащее состояние информационных стендов, на которых можно найти актуальную информацию, а также функционирование специального кабинета, где гражданам оказывается помощь по регистрации на Едином портале госуслуг и разъясняются преимущества пользования данным интернет - ресурсом.

Подводя итоги посещения общественник отметил качественную работу проверенных подразделений и дал положительную оценку действиям сотрудников, ответственным за данные направления деятельности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости