Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 января 2019 года Красногорские полицейские по горячим следам раскрыли кражу мотоблока

Не сумев завести мотоблок, заглохший по пути, злоумышленник подкатил его к калитке односельчанина, надеясь отвести от себя подозрение.

Инцидент с кражей мотоблока у 32–летнего жителя деревни Макаричи Красногорского района произошел в ночь на 11 января. Неизвестный злоумышленник проник в незапертую пристройку к гаражу и выкатил оттуда мотоблок. Хозяин дома хватился пропажи имущества только утром.

Следственно-оперативная группа полиции быстро нашла мотоблок потерпевшего, оставленный у ворот одного из односельчан. Однако столь очевидное указание на возможного преступника показалось полицейским подозрительным. И действительно, в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к попытке кражи 25-летнего местного жителя, ранее не имевшего проблем с законом.

Подозреваемый дал признательные показания. По его словам, идея прокатиться на чужом мотоблоке пришла к нему после выпитого спиртного. Злоумышленник тихо откатил его на соседнюю улицу, а там уже завел. Однако, проехав километр, мотоблок заглох. Тогда мужчина подкатил его к воротам ближайшего дома, чтобы отвести от себя возможные подозрения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости