Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 января 2019 года В Губкине правоохранители задержали подозреваемого в краже телевизора и ноутбука

В губкинский отдел полиции обратился 37-летний житель одного из сел городского округа. Он сообщил о краже телевизора и ноутбука общей стоимостью около 22 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее не судимый мужчина - односельчанин потерпевшего.

По предварительным данным, заявитель на неделю уезжал по работе за пределы региона. Воспользовавшись его отсутствием, злоумышленник выставил оконную раму, проник в дом и совершил хищение имущества.

По словам подозреваемого, технику он продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Оперативникам удалось разыскать имущество потерпевшего. В ближайшее время оно будет возвращено законному владельцу.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Губкину возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции инкриминируемой подозреваемому ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости