Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2019 года Первые участники Всероссийской акции «Студенческий десант» посетили музей полиции Нижегородской области

В рамках акции полицейские организовали для студентов Нижегородского автотранспортного техникума экскурсию в музей ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе мероприятия ребята познакомились с 300-летней историей создания полиции, узнали об этапах развития и становления служб и подразделений, сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. Также в ходе визита в музей у студентов была возможность ознакомиться с богатой коллекцией экспонатов. Гости с интересом рассматривали специальные средства, стоящие на вооружении МВД, полицейскую и милицейскую форму, награды, архивные документы.

«В рамках акции студенты высших учебных заведений могут пройти временную стажировку в органах внутренних дел и получить более глубокие знания о создании полиции в России и Нижегородской области, а также провести встречи с ветеранами и сотрудниками МВД», - отмечает экскурсовод Татьяна Ясникова.

В завершении мероприятия присутствующим были продемонстрированы фильмы о деятельности нижегородских полицейских. Участники акции сказали слова благодарности организаторам экскурсии, пополнившим копилку их знаний, и выразили желание прийти в музей еще раз вместе со своими друзьями.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости