Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 января 2019 года В Алтайском крае стартовала акция МВД России «Студенческий десант»

Сотрудники УМВД России по городу Барнаулу присоединились к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» УМВД России по городу Барнаулу пригласили к себе в гости студентов различных учебных заведений города Барнаула и представителей народной дружины «Барнаульская», которые смогли своими глазами увидеть работу полиции.

Вниманию студентов была представлена выставка служебных автомобилей, техники, оружия и спецсредств, оснащения и другого современного оборудования, применяемого сегодня сотрудниками различных структурных подразделений УМВД России по городу Барнаулу.

Все желающие смогли внимательно рассмотреть представленные экспонаты. Наивысший восторг вызвало разрешение рассмотреть приборы служебных машин.

Кроме того, впечатление на студентов произвело выступление кинологов и их подопечных, которые устроили настоящее представление и показали, как служебная собака выполняет команды, задерживает преступника, пытающегося скрыться от сотрудников полиции, проводит поиск взрывчатых веществ. Ребятам удалось не только пообщаться с действующими полицейскими-кинологами, но и задать вопросы по их работе и сфотографироваться со служебными животными.

Эксперты-криминалисты рассказали студентам как выезжают на место происшествия, чтобы собрать как можно больше следов, которые мог оставить преступник. Особый интерес у ребят вызвал процесс дактилоскопии. Эксперты объяснили, что сейчас он доведен до совершенства: современные компьютерные системы позволяют изучить даже самые некачественные и, на первый взгляд, непригодные для экспертиз следы пальцев рук. Полицейские наглядно продемонстрировали процесс.

Вниманию участников мероприятия были представлены специальные средства полиции, и студенты, изучая экипировку полицейских, получили информацию о правилах применения этих средств. Ребятам позволили подержать в руках и собрать-разобрать автомат Калашникова и пистолет Макарова, состоящие на вооружении полиции.

Перед ребятами выступил председатель Общественного совета при УМВД России по городу Барнаулу Сергей Мелядин, который рассказал ребятам о патриотизме, любви к Родине, о том, что работать в структуре МВД хоть и сложно, но очень интересно.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости