Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 января 2019 года Службе делопроизводства в системе МВД России исполнилось 216 лет

Делопроизводственные подразделения МВД России ведут свою историю с 20 января 1803 года. Первое упоминание о делопроизводителях в Астраханской области датируется 13 апреля 1918 года, когда была разработана и утверждена Инструкция, в которой расписывались обязанности служащих краевого комиссариата по внутренним делам. Согласно данному документу, делопроизводством руководил управляющий делами комиссариата. В то время эту должность занимал Дмитрий Иванович Кошкаров. Общим делопроизводством занимался 1-й стол, которым руководил Петр Георгиевич Бирюков, а потом его сменил Федор Петрович Марысаев.

Приказом от 12 июля 1921 г. № 145, в связи с реорганизацией Управления внутренних дел Астраханской губернии, Канцелярия выделена в самостоятельный отдел. На неё возлагалось: ведение переписки, прием, регистрация и отправление всей входящей и исходящей корреспонденции, составление всех приказов по Управлению, нумерация, размножение и рассылка приказов по милиции губернии, а также хранение всех подлинных экземпляров приказов, ведение письменных сведений на сотрудников по приему, назначению, командированиям и прочим служебным перемещениям, принятие мер по обеспечению канцелярскими принадлежностями, учет инвентаря имущества, хранение архива и ведение справочника по нему.

В настоящее время работа делопроизводственной службы вышла за рамки обращения со служебными документами. Она осуществляет нормотворческую и правоприменительную деятельность, выполнение специфических контрольных функций. Отдел делопроизводства и режима УМВД России по Астраханской области отвечает за состояние защиты государственной тайны, решает задачи по обеспечению режима секретности и конспирации в работе с документами.

В 2018 году в региональном Управлении Министерства внутренних дел и подчиненных подразделениях зарегистрирован и обработан почти миллион различных документов, в том числе свыше 5 тысяч обращений; проведено 1193 личных приёма граждан, способствовавших решению их проблем.

20 января 2019 года исполнилось 216 лет со дня образования делопроизводственной службы. С праздником сотрудников и работников поздравил глава ведомства генерал-майор полиции Александр Мешков, пожелав им крепкого здоровья, благополучия и успехов. Общественный совет при ведомстве и весь личный состав присоединяются к поздравлениям.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 12:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости