Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 января 2019 года В Новокузнецке к реальному лишению свободы приговорен местный житель, который от злости сжег два автомобиля

Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 28-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В августе прошлого года в ночное время в полицию поступил сигнал о возгорании двух автомобилей, припаркованных в соседних дворах на улице Пржевальского. В результате огнем полностью был уничтожен автомобиль «Тойота Калдина», в ВАЗ-2108 выгорел салон. Общая сумма ущерба составила около 200 000 рублей.

Следственно-оперативная группа, работая на местах происшествий, установила, что возгорания произошли вследствие поджога. В одном из транспортных средств было разбито стекло, а в салоне полицейские обнаружили остатки горючих материалов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичные преступления, новокузнечанин. Полицейские задержали его по месту жительства.

В отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку было возбуждено уголовное дело. Следствием было установлено, что фигурант совершил преступления, чтобы сорвать злость, так как перед произошедшим он поругался с родителями.

Суд признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемого преступления и с учетом уже имеющегося у него срока назначил ему 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, он должен возместить потерпевшим причиненный материальный ущерб.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 16:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости