Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 января 2019 года В Мончегорске сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами и представителями «родительского патруля» провели акцию «Сохраните наши жизни!»

В рамках акции «Сохраните наши жизни!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами школьной группы «Стимул» и представителями «Родительского патруля» лицея имени В.Г.Сизова провели профилактическое мероприятие по соблюдению ПДД жителями Мончегорска.

При проведении мероприятия особое внимание уделялось соблюдению водителями скоростного режима, правилам перевозки детей, требованиям ПДД к водителям уступать дорогу пешеходам.

Так как зимой, особенно в темное время суток, водителям сложнее заметить пешеходов на проезжей части, участники акции проверяли наличие светоотражателей у пешеходов. Также они следили за тем, чтобы пешеходы переходили дорогу по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

За время проведения профилактического мероприятия автоинспекторами было пресечено одно нарушение по ст. 12.23 КоАП РФ. Мужчина перевозил своих троих детей на заднем пассажирском сиденье без детских удерживающих устройств и не пристегнутых ремнями безопасности. В отношении него вынесено постановление об административном правонарушении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 13:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости