Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2019 года Вышел очередной «Вестник Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области»

С 2012 года Общественным советом под редакцией его председателя В.Красильникова ежеквартально издается журнал «Вестник Общественного совета», в котором публикуются организационные документы и материалы о наиболее значимых и интересных мероприятиях, проводимых общественными советами, созданными при органах внутренних дел области. Четвертый «Вестник» за прошлый год имеет порядковый № 31. В этом номере опубликованы протокол декабрьского заседания Общественного совет, а также утвержденный на заседании Ежегодный доклад Совета о проделанной работе в прошедшем году и одобрен План работы на 2019 год.

Общественный совет проводит много различных мероприятий, в прошлом году их было более 300, поэтому ежегодный доклад достаточно объемный. Насыщенным получился План работы, который предусматривает реализацию новых дополнительных проектов. Он согласован с руководством Главка. В реализации многих мероприятий примут участие представители служб и подразделений.

Общественный совет активно взаимодействует со многими общественными организациями. Например, в этом номере вестника содержится информация о проведенном по инициативе Общественной палаты области Антикоррупционном форуме, в работе которого принимали участие представители Общественного совета, о проведении XII Ежегодного спортивно-патриотического турнира «Царский силовой марафон», организаторами которого Общественный совет выступил совместно со спортивно-патриотическим сектором отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, региональным отделением ДОСААФ, России по Свердловской области, спортивный клуб «Русский силомер» и другими.

Отдельные радел «Общественный совет на выезде» посвящен осуществлению советом общественного контроля при посещении подразделений Главного управления и территориальных органов внутренних дел. Например, о посещении отдела полиции в г. Алапаевске, проведении встречи с личным составом, с руководством отдела и общественниками, о посещение фельдшерского пункта для сотрудников, и проверке работа ИВС и спецприемника.

В разделе «Внимание и заботу детям» размещена информация о многочисленных мероприятиях в рамках одноименного проекта, на организацию культурного досуга, духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, и, главное, на профилактику правонарушений.

О работе Общественного совета, направленной на этическое и нравственное воспитании сотрудников, на повышение их общего культурного уровня рассказывается в специальном разделе «Университет культуры».

Общественные советы при территориальных органах внутренних дел имеют возможность рассказать о своей работе, поделится опытом с коллегами на станицах раздела «Вести с мест». Активнее других используют эту возможность общественники из г.г. Н-Тагила, К-Уральского, Серова, Алапаевска, Н-Ляли, Североуральска, Артей, Красноуфимска, Ревды и др.

«Вестник» будет направлен в Аппараты Главного федерального инспектора по Свердловской области, Гражданского форума, Министерства общественной безопасности, подразделения Главка и во все горрайорганы внутренних дел области.

Скачать журнал

Общественный совет при ГУ МВД России

по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости