Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 января 2019 года В центре Санкт-Петербурга открыто новое здание миграционной службы

Начальник ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов открыл новое здание для миграционного отдела Центрального района.

21 января 2019 года в переулке Крылова начал работу Отдел по Центральному району Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В торжественном открытии отремонтированного здания принял участие начальник ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов. Ранее три подразделения отдела (по паспортно-регистрационному направлению граждан РФ; по иностранной линии; по контрольно-надзорной деятельности) были размещены на трех площадках по разным адресам. Этот факт сказывался на эффективности работы всего отдела. Теперь для удобства граждан все подразделения отдела располагаются в одном здании, прошедшем серьезную реконструкцию. Здание оснащено всей необходимой оргтехникой и оборудованием, сделан современный косметический ремонт. Новые условия позволят на более высоком уровне оказывать государственные услуги гражданам.

Сергей Умнов оценил изменения, произошедшие в здании: «В первую очередь, ремонт проведен для посетителей, которые приходят за получением государственных услуг. Оснащение помещений по всем современным стандартам создает гражданам комфортные условия для получения государственных услуг».

Также Сергей Умнов отметил, что в целом в Санкт-Петербурге за последнее время проделана большая работа по повышению эффективности работы миграционной службы. Как результат, можно говорить об улучшении миграционной ситуации в регионе. Планомерная работа по профилактике нарушений в этой сфере привела к значительному сокращению такого явления как нелегальная миграция.

Справочно:

Отделом оказывается 10 государственных услуг гражданам РФ, иностранным гражданам и организациям. Центральный район г. Санкт-Петербурга относится к «историческому центру» города. Площадь района – 1.7 тысяч га. Население – 248 тысяч человек.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 16:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости