Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 января 2019 года На Ставрополье стартовала общероссийская акция «Студенческий десант»

В Ставропольском крае стартовала ежегодная общероссийская акция МВД России «Студенческий десант». Мероприятия приурочены ко Дню российского студенчества.

На протяжении четырех дней молодым людям предоставлена возможность познакомиться со спецификой работы сотрудников полиции.

В рамках акции полицейские Ставрополья совместно с членами Общественных советов при районных отделах полиции проводят для студентов экскурсии в подразделения органов внутренних дел.

Кроме того, для студентов вузов и учащихся средних специальных учебных заведений организована кратковременная «стажировка» в ведомственных подразделениях.

Так, сотрудники отдела МВД России по Кировскому городскому округу организовали для студентов Новопавловского многопрофильного техникума экскурсию в районный отдел полиции.

В ходе встречи ребята узнали о поступлении в образовательные организации МВД России, значимости отдельных дисциплин, которые пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности в рядах полиции, а также подробный алгоритм действий для желающих поступить на службу в полицию.

Студенты побывали в гостях у экспертов-криминалистов. Полицейские подробно рассказали молодым людям об особенностях дактилоскопической экспертизы, системе дактилоскопического учета и показали ребятам, как отличить фальшивые деньги.

Затем «студенческий десант» высадился у полицейских-кинологов, где им продемонстрировали мастерство дрессировки служебных собак, показали элемент задержания преступника и рассказали о способах и спецсредствах, с помощью которых полицейские обучают своих четвероногих друзей.

По окончании мероприятия «десантники» отметили, что прошедший день подарил им новый и интересный опыт.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости