Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 января 2019 года Студенты Новокузнецкого металлургического колледжа побывали в гостях у транспортных полицейских линейного отдела МВД России

В Новокузнецком линейном отделе МВД России прошла встреча студентов металлургического колледжа с сотрудниками полиции, обеспечивающими на юге Кузбасса безопасность и правопорядок на транспорте. Заместитель начальника полиции по оперативной работе Виктор Ермаков, инспектор ПДН Евгения Бокова, специалисты по работе с личным составом Анна Шидловская и Сергей Аксёнов, представитель Общественного совета при Новокузнецком ЛО МВД России Наталья Володина рассказали гостям об истории отдела, о задачах различных служб транспортной полиции, о криминальных событиях, в которых приходилось разбираться сотрудникам линейного отдела, о порядке прохождения службы в органах внутренних дел и обучении в вузах системы МВД России.

Вопросы о буднях полицейской службы студенты адресовали выпускнице колледжа – нынешнему следователю транспортной полиции Анне Вотинцевой. Закончив учебное заведение, она пробовала себя в нескольких полицейских профессиях. Желание работать следователем потребовало новых знаний, Анна получила высшее юридическое образование и уже два года расследует преступления, делая свой вклад в реализацию принципа неотвратимости наказания. «Для меня служба в полиции – это возможность быть полезной людям и самореализоваться», - призналась юношам и девушкам лейтенант юстиции Вотинцева.

Затем участники «Студенческого десанта» познакомились со снаряжением полицейского, с особенностями и сферами применения тех или иных специальных средств. После теории все желающие перешли к практике и с удовольствием сфотографировались в полной экипировке.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости