Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 января 2019 года Сопутствующей причиной ДТП в Багратионовском районе стали недостатки зимнего содержания дороги

Госавтоинспекция начала проверку по факту ДТП в Багратионовском районе. Сегодня, 21 января 2019 года в 11 часов 20 минут на 14 километре автодороги «Гвардейская –Славяновка» на левом закруглении дороги водитель грузового автомобиля «КАМАЗ» столкнулся с пассажирским автобусом «Мерседес», двигавшимся навстречу по маршруту «Багратионовск-Калининград». В автобусе находились 15 пассажиров.

В ходе проверки было установлено, что данный участок был обработан песко-соляной смесью ориентировочно в 00 часов 21 января. С момента обработки дорожного покрытия до момента, когда произошла авария, на проезжей части вновь образовались гололедные явления, что сопутствующей причиной возникновения ДТП.

Главной причиной ДТП стало несоблюдение водителями п.10.1 ПДД, в соответствии с которыми они должны вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

По факту ДТП ОГИБДД МЛ МВД России Багратионовского района вынесено определение о возбуждении дела об административном производстве по ст. 12.34 КоАП РФ в отношении юридического лица, которое должно обеспечить должное эксплуатационное состояние дорог. Кроме того, составлен административный материал в отношении водителя «Камаза», который передвигался с неисправным тахографом.

Проверка по факту ДТП продолжается, устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 16:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости