Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 января 2019 года В МУ МВД России «Люберецкое» полицейские провели акцию «Студенческий десант»

Сотрудники полиции МУ МВД России «Люберецкое» совместно с представителями Общественного совета при МУ МВД России «Люберецкое» Андреем Губановым и Виктором Абанкиным провели для учащихся средних образовательных учреждений г.о. Люберцы, Дзержинский и Лыткарино акцию «Студенческий десант».

Основной целью данного мероприятия было ознакомление молодежи с деятельностью сотрудников правоохранительных органов, порядка их взаимодействия с населением, использованием современных технологий в их работе.

В рамках акции «Студенческий десант» ребята узнали о деятельности Народных дружин на территории Подмосковья. Андрей Губанов, являющийся также координатором Штаба Народных дружин Московской области, рассказал об основных задачах общественных организаций правоохранительной направленности, порядке их взаимодействия с полицией, а также социальных проектах, реализуемых дружинниками.

Правоохранители демонстрировали ребятам процедуру неполной разборки пистолета Макарова и рассказали о его тактико-технических характеристиках. Виктор Абанкин провел для студентов экскурсию по музею МУ МВД, где представлены экспонаты имеющие военно-историческую ценность.

Участники данной акции ознакомились с работой кинологической службы, основными приемами, используемыми для задержания правонарушителей, отражения их агрессии и поиска пропавших граждан.

Заместитель начальника отдела по работе с личным составом МУ МВД капитан внутренней службы Владимир Каплин поблагодарил присутствующих за проявленный интерес к деятельности полиции, рассказал ребятам о службах и подразделениях МУ МВД, о процедуре поступления на службу в органы внутренних дел.

Участники «Студенческого десанта» поблагодарили стражей порядка и отметили, что узнали много нового, и, возможно, кто-то из них выберет в дальнейшем профессию полицейского или попробует свои силы работе дружинников.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости