Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 января 2019 года Беседы по ПДД проводят полицейские в в образовательных учреждениях Ирафского района Северной Осетии

В целях повышения знаний по безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД Ирафского района продолжают работу с учащимися школ.

На днях инспектор по пропаганде провела беседу с учащимися 9 классов МКОУ СОШ №3 с.Чикола по правилам дорожного движения с просмотром видеофильма «Несовершеннолетние водители». Ребятам наглядно показали, какие аварийные ситуации могут происходить на дороге и объяснили основные причины, из - за которых происходят ДТП, рассказали о правилах использования велосипедного транспорта, об угрозе использования мобильных телефонов и различных гаджетов во время передвижения на улице, привели статистику ДТП по России за 2018 год. Учащиеся охотно поддерживали беседу и задавали интересующие их вопросы.

Одним из необходимых условий формирования у школьников сознательного и ответственного от­ношения к вопросам личной безопасности и безо­пасности окружающих является воспитание у них общепризнанных нравственных норм поведения. Процесс обучения Правилам до­рожного движения нельзя отрывать от воспитания культуры безопасности дорожного движения.

При этом следует иметь в виду, что цель воспита­ния заключается не в усвоении каких-то особых, за­ранее заданных взглядов, а в развитии способности самостоятельно определять свои действия и по­ступки.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 14:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости