Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 января 2019 года Сегодня «Студенческий десант» высадился в полиции Магадана

Накануне Дня российского студенчества на территории города Магадана прошла Всероссийская акция «Студенческий десант». Свыше 40 представителей Северо-Восточного государственного университета, Магаданского промышленного техникума, - будущие юристы и экологи ознакомились с работой стражей порядка. Они побывали в Отделе МВД России по г. Магадану, где им рассказали о деятельности ведущих подразделений.

Открывая мероприятие, начальник Отдела Остап Маланчин отметил, что данная акция направлена, прежде всего, на предоставление общественности более полной и достоверной информации о работе полиции. Начальник отдела по работе с личным составом Артур Бугулов, рассказав об условиях и социальных гарантиях прохождения службы в органах внутренних дел, выразил надежду на то, что сегодняшние участники акции придут на службу в полицию. Студентам было предложено вступить в ряды добровольной народной дружины областного центра.

Воспоминаниями о работе в органах внутренних дел с участниками акции поделился подполковник милиции в отставке Николай Шилов, председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Магадану.

Знакомство с городским отделом полиции продолжилось в спортзале, где полицейские продемонстрировали приемы рукопашного боя. Среди студентов нашлись смельчаки, которые на себе испытали силу захвата профессиональных стражей порядка.

«Десантники» ознакомились с работой дежурной части городской полиции и других подразделений.

По словам одного из участников акции, больше всего его впечатлил профессионализм полицейских, которые показали силовые приемы задержания нарушителей. Молодой человек подчеркнул, что с удовольствием поступил бы на службу в полицию.

Всероссийская акция «Студенческий десант» на территории Магаданской области продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 09:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости