Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 января 2019 года Николай Аксёнов принял участие в заседании Общественного совета, на котором обсуждались предложения в Национальную программу развития Дальнего Востока

В областном Управлении МВД состоялось очередное заседание Общественного совета. Основной темой встречи стало разработка предложений в Национальную программу развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года.

В мероприятии приняли участие начальник регионального ведомства генерал-майор полиции Николай Аксёнов, члены Общественного совета, руководитель Аппарата Общественной палаты Амурской области Любовь Годованюк, сотрудники УМВД.

Любовь Годованюк отметила, что Общественной палатой организована работа по сбору предложений в Национальную программу. В этом направлении немалая роль отводится общественным советам при исполнительных органах власти.

Членами Общественного совета на заседании высказаны инициативы по источникам финансирования строительства и ремонта дорог области, предложения, направленные на стимулирования выпускников ВУЗов, выбравших местом жительства Амурскую область, поддержке предпринимателей Приамурья и другие.

На обсуждение гражданских активистов начальник УМВД Николай Аксёнов внёс свои предложения. Они касались вопроса ресоциализации лиц, ранее вступавших в конфликт с законом, квотирования рабочих мест для данной категории граждан; а также мер по улучшению уровня и условий жизни на Дальнем Востоке, транспортной доступности; более эффективного использования потенциала населения, на добровольной основе участвующего в охране общественного порядка. Каждое предложение Николай Николаевич аргументировал, в том числе приведя статистические данные.

Озвученные на заседании Общественного совета предложения будут направлены в Общественную палату Амурской области для систематизации и организации экспертного обсуждения. Итоговый документ, составленный по итогам обобщения всех предложений, будет передан губернатору Амурской области.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 20:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости