Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 января 2019 года В Казани «Студенческий десант» познакомился со спецификой работы отряда специального назначения «ГРОМ»

В преддверии Дня студента в РФ в Республике Татарстан продолжается акция "Студенческий десант".

В рамках акции сотрудники отряда специального назначения «ГРОМ» совместно с сотрудниками УНК МВД по РТ провели встречу со студентами Университета управления «ТИСБИ» и рассказали им о специфике работы в правоохранительных органах.

Заместитель командира ОСН «ГРОМ» МВД по РТ майор полиции Максим Воронин провел познавательную экскурсию, где детально рассказал о работе подразделения. Студенты узнали о целях и задачах выполняемых ими, о специальной физической подготовке, благодаря которой стражи порядка всегда находятся в превосходной форме. Ребятам выпала уникальная возможность познакомиться с образцами спецсредств и обмундирования, стоящим на вооружении полицейского спецназа. Каждый студент получил возможность почувствовать себя в роли бойца «ГРОМ» и примерить их обмундирование. Затем студенты смогли поприсутствовать на ежедневной тренировке бойцов «ГРОМ» и увидеть, как сотрудники отрабатывают приемы рукопашного боя.

Затем перед студентами выступила старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков подполковник полиции Светлана Крылова, которая рассказала несовершеннолетним о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ в сфере незаконного оборота наркотиков. В конце лекции каждый студент получил информационный журнал и буклет о вреде употребления наркотических веществ.

Самым зрелищным для подростков стали показательные выступления сотрудников отряда специального назначения «Гром», в рамках которых бойцы спецназа продемонстрировали, как происходит задержание и обезвреживание преступников.

Учащиеся остались очень довольны, проведенным для них мероприятием, так как сами убедились, что профессия полицейского не только опасная и нужная, но еще и интересная.

В завершении мероприятия студенты смогли лично пообщаться и задать вопросы сотрудникам полиции, а также сделать фото на память.

Полицейские уверены, что подобные мероприятия имеют не только профориентационный, но и важный профилактический характер.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Видео + комментарии: Рахматов Мухамед студент ТИСБИ, Шафигуллина Полина студент ТИСБИ, Толщина Татьяна студент ТИСБИ, Воронин Максим - заместитель командира ОСН "ГРОМ"

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости