Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 января 2019 года В Мордовии к 6 годам лишения свободы осужден житель Республики Узбекистан, обвиняемый в покушении на убийство в 2013 году

В Мордовии вынесен приговор в отношении 35-летнего жителя Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Ранее сообщалось, что утром 22 августа 2013 года возле одного из домов по улице 40 лет Победы в Рузаевке осужденный, во время конфликтной ситуации с неизвестным ему ранее гражданином, нанес ему два удара ножом, один из которых пришелся в область грудной клетки, повредив сердце и левое легкое. Дальнейшее нанесение телесных повреждений осужденным были пресечены находившимися поблизости молодыми людьми.

Пострадавшего своевременно доставили в медицинское учреждение, где оказали квалифицированную помощь.

После совершения преступления гражданин иностранного государства уехал из Рузаевки. Объявленного в федеральный розыск мужчину сотрудники полиции задержали в 2018 году, когда он вновь въехал на территорию РФ.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 17:46 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости