Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2019 года Брянский «Студенческий десант» выступил за безопасность на дорогах

В повседневной жизни все жители нашей страны волей-неволей становятся участниками дорожного движения – либо в качестве пешеходов, либо водителей транспортных средств. Для обеспечения порядка в этой сфере всем ее участникам необходимо соблюдать Правила дорожного движения. Именно по этой причине второй день мероприятий в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» был посвящен изучению специфики работы сотрудников ГИБДД.

В этих целях студенты-«десантники» посетили Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений Госавтоинспекции УМВД России по Брянской области, где заместитель начальника ЦАФАП Алексей Добренков провел с ними ознакомительный экскурс.

Ребята узнали много новой и полезной для себя информации, в частности, что данное подразделение ГИБДД осуществляет обработку фотоматериалов нарушений ПДД, зафиксированных специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме, и выносит на их основе постановления по делам об административных правонарушениях.

На примере макета передвижного комплекса Алексей Иванович и его коллега – старший инспектор по особым поручениям УГИБДД области Алексей Пчеленок - рассказали о принципах его работы в автоматическом режиме, а также пояснили, что наряду со стражами порядка в работе комплекса принимают участие и представители гражданских организаций, не входящих в систему МВД. В частности, обеспечение бесперебойного функционирования всех комплексов фотофиксации на территории Брянской области осуществляют специалисты государственного казенного учреждения «Безопасный регион».

По окончании экскурсии участники акции имели возможность пообщаться и с другими сотрудниками ДПС, а также сфотографироваться на фоне патрульного автомобиля.

Затем студентам представилась возможность самим стать участниками необычной профилактической акции по безопасности дорожного движения, организованной сотрудниками полиции.

На наиболее оживленных и людных местах, вблизи пешеходных переходов ребята дарили прохожим световозвращающие элементы, стилизованные под брелоки, которые помогают стать заметнее на дорогах, и напоминали о необходимости строгого соблюдения ПДД.

Завершилось мероприятие яркой совместной фотосессией студентов и стражей порядка с тематическими хештегами #ЯсоблюдаюПДД и #Засветись.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости