Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2019 года Железногорские студенты приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»

Учащиеся Техникума инновационных промышленных технологий и сервиса познакомились с работой строевых подразделений полиции.

Студенты вместе с инспекторами ОГИБДД, полицейскими патрульно-постовой службы и членами дежурной следственно-оперативной группы приняли участие в разводе на службу. Перед сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск и участниками акции выступил представитель общественного совета при управлении Олег Аржанников. Он отметил, что «Студенческий десант» дает молодежи уникальную возможность познакомиться с работой стражей порядка, составить собственное мнение, узнать подробную информацию о различных аспектах деятельности полиции. Олег Васильевич подчеркнул, что участники акции пройдут «стажировку» в подразделениях, которые, как правило, первыми оказываются на местах совершения правонарушений и преступлений и обязаны действовать быстро и в строгом соответствии с законом.

После проведения инструктажа студенты отправились патрулировать территорию вместе с автомобильными экипажами ДПС и ППСП. Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск продемонстрировали молодым людям внутреннее устройство служебных автомобилей, средства видеофиксации, установленные в кабинах, работу специальных громкоговорящих устройств и проблесковых маячков. Во время патрулирования полицейские рассказали студентам о своих служебных обязанностях, наиболее распространенных видах правонарушений, а также видах оружия и специальных средств, состоящих на вооружении полиции. Завершилась «стажировка» общением студентов с руководителями строевых подразделений.

Командир отдельной роты ППСП МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Роман Матвеев провел для ребят экскурсию по музейной комнате управления, а также рассказал об условиях поступления на службу. Начальник железногорской Госавтоинспекции Дмитрий Калинин призвал молодых людей очень внимательно относиться к соблюдению ПДД и рассказал о направлениях деятельности ОГИБДД: надзоре за дорожным движением, контроле за безопасным содержанием автодорог, экзаменационно-регистрационной работе и иных.

Прощаясь с сотрудниками полиции, учащиеся Техникума инновационных промышленных технологий и сервиса тепло поблагодарили наставников за интересную «стажировку» и обещали подумать о возможности трудоустройства в правоохранительные органы после завершения учебы и службы в армии.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 10:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости